На факультете социальной работы состоялся круглый стол на тему: «Установки старшеклассников на брачно-семейные отношения»

Автор статьи: Администратор/15 мая 2015 г./Категории: СОГУ

Na fakul social raboty sostojalsja kruglyj stol 15051515.05.2015
В рамках празднования Дня науки в СОГУ факультет социальной работы совместно с Центром довузовской подготовки и трудоустройства выпускников организовал круглый стол для старшеклассников городских и районных школ республики. В просвещающем мероприятии также приняли участие специалисты, изучающие семейные отношения – психологи, научные деятели, юристы.

В ходе беседы присутствующие рассмотрели брак с разных сторон. Отметили, что понятие «гражданский брак» - неверно, брак может с точки зрения закона один – юридически оформленный. Школьники и преподаватели обсуждали такие ценности как семья, любовь, уважение.

«Тема, которую выбрали организаторы, была мне очень интересна. Я уже давно осознал важность семьи. Она для меня основа человеческой жизни. Для школьников просто необходимо проводить такого рода мероприятия, должны быть усвоены нравственные и моральные ценности», - поделился ученик СОШ №50 Казбек Торчинов.

По словам организатора мероприятия, декана факультета социальной работы Риты Кесаевой мероприятие было приурочено к профориентационной работе факультета. «У нас на факультете существует Центр карьеры и трудоустройства, его руководители приняли активное участие в подготовке данного мероприятия. Сегодняшняя тема тесно соприкасается со специальностью, с направлениями подготовки социальной работы. Старшеклассникам особенно интересна тема семьи», - отметила он.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1015)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение