На заседании АТК Минобрнауки РСО-Алания обсудили антитеррористическую защищенность образовательных организаций

Автор статьи: Администратор/28 сентября 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

В Министерстве образования и науки РСО-Алания состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций с круглосуточным пребыванием детей, комплексный план противодействия идеологии терроризма в системе образования республики и отчет о проведении в школах общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В целях осуществления сбора, хранения и анализа информации о состоянии комплексной безопасности образовательных учреждений Министерством совместно с УФСБ по РСО-Алания и МВД по РСО-Алания создана система сбора и обобщения данных – типовая форма паспорта комплексной безопасности, подобные паспорта безопасности разработаны на все социальные образовательные учреждения. Кроме того, разработаны паспорта антитеррористисческой защищенности образовательных организаций.
Однако на текущий момент в ряде учреждений выявлены нарушения в части соблюдения требований безопасности. Для их устранения необходимо дополнительное техническое укрепление объектов образования, в которое входит: профессиональная физическая охрана, соответствующее ограждение по периметру, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, освещение территорий и др. На устранение нарушений необходимы финансовые средства в размере 11 млн.руб.
На заседании был также рассмотрен «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в системе образования РСО-Алания на 2015-2018». Все мероприятия, запланированные на 2015 год, реализуются в полном объеме; участники рабочей группы заслушали отчет о проведении мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и рассмотрели план на период 2016-2018 годы.
«Прошу рабочую группу включить в число согласователей Комплексного плана Министерство внутренних дел по РСО-Алания, Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и другие ведомства, задействованные в проведении перечня мероприятий», — добавил врио министра образования и науки республики Алан Огоев.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1192)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение