Минобрнауки РСО-Алания поздравляет детей республики с наступающим Новым 2016 годом!

Автор статьи: Администратор/29 декабря 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Сегодня в республиканском Дворце детского творчества состоялось открытие Ёлки Главы республики. В ярком новогоднем торжестве, организованном Министерством образования и науки РСО-Алания, приняли участие свыше четырехсот детей – воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей военнослужащих и погибших сотрудников МВД, которые заслужили участие в мероприятии своими успехами в учебе и творчестве.
Едва переступив порог Дворца детского творчества, Главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров окунулся в атмосферу праздника с музыкой, песнями, танцами, хороводом вокруг нарядной елки. Руководителя республики тут же окружили десятки детей, которые наперебой поздравляли гостя с новым годом, засыпали его вопросами.
Воспитанник ДДТ Артемий Мириков, инициатор установки на доме-музее дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики Исса Плиева мемориальной доски поблагодарил Тамерлана Агузарова за поддержку и пригласил главу на ее открытие. На что глава дал свое согласие.
Юные актеры театра «Премьера» поделились своей мечтой поехать летом в знаменитый детский лагерь «Артек», расположенный в Республике Крым. «Давайте будем стремиться к этому», — ответил Агузаров.
Тамерлан Агузаров в свою очередь поздравил детей и подростков с наступающим новым 2016 годом, пожелал им достижений в учебе и творчестве, исполнения самых заветных желаний. И всем участникам праздника преподнес новогодние подарки.
Затем Глава республики Тамерлан Агузаров, зампред Правительства Алан Огоев и министр образования и науки Зита Салбиева вместе с детьми в большом зале ДДТ стали зрителями театрализованного сказочного представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и юных актеров театра «Премьера».
В этот же день вице-премьер Алан Огоев, министр образования и науки Зита Салбиева и министр культуры Мадина Атаева посетили школу-интернат общего образования г. Владикавказ, где встретились с педагогическим коллективом и вручили подарок образовательному учреждению.
«Школа-интернат единственная в своем роде в нашей республике. Родители ваших учеников отмечают тот высокий уровень профессионализма и теплого отношения к детям, который здесь царит», — сказал на встрече Алан Огоев.
Министр образования Зита Салбиева поблагодарила педагогов за тот труд, который они вкладывают в воспитание и образование каждого ребенка: «Нам в министерство приходит не мало писем с просьбами перевести ребенка именно в эту школу. И в каждом обращении говорится о качестве даваемого здесь образования. За это вам большое спасибо и перед Новым 2016 годом хочу пожелать мира и радости вашим домам».

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (984)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение