Ирина Азимова встретилась с общественными наблюдателями

Автор статьи: Администратор/31 мая 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

30 мая в малом зале РДДТ состоялась встреча министра образования республики с общественными наблюдателями, задействованными в проведении ЕГЭ.

На сегодняшний день в Северной Осетии аккредитовано 102 общественных наблюдателя. В обеспечении прозрачности проведения ЕГЭ участвуют студенты СОГУ, СОГПИ, ГМИ, финансового техникума, а также 9 студентов из Астрахани и 17 преподавателей вузов из Кабардино-Балкарской республики. Подтверждением статуса общественного наблюдателя служит наличие удостоверения общественного наблюдателя, паспорта и бейджика.

«ЕГЭ должен пройти максимально объективно. Наша задача – создать одинаковые условия для всех участников экзамена», – сказала Ирина Азимова.

Присутствующим еще раз напомнили об их обязанностях. Так, в одной аудитории может находиться только один наблюдатель, также они не имеют права пользоваться мобильными телефонами, вмешиваться в ход экзамена.

Общественных наблюдателей призвали вести себя корректно. «Экзамены должны пройти в абсолютно доброжелательной обстановке, но в строгом соответствии с требованиями порядка проведения ЕГЭ. Поэтому наша основная задача – отслеживать ход экзаменов, и если имеют место быть нарушения, причем не только со стороны участников, но и должностных лиц, то они должны быть зафиксированы», – подчеркнула министр.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (562)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение