Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Автор статьи: Администратор/1 ноября 2017 г./Категории: Владикавказ

Во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017  проведен Единый урок по безопасности в сети. Наша школа приняла активное участие в этом мероприятии.

Современные дети и подростки легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернет отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства.Все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей во всемирной паутине. Около 55 % опрошенных детей в возрасте 11-16 лет сталкивались с сайтами, на которых люди обсуждают способы причинения себе боли или вреда, способы чрезмерного похудения, сайты, посвященные наркотикам, а также сайты, на которых описываются способы самоубийства. 

По данным, полученным в исследовании проекта «Дети России Онлайн», в среднем по России 23 % детей, которые пользуются Интернет, являются жертвой буллинга (запугивание, унижение, травля, физический или психологический̆ террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и, тем самым, подчинить его себе). Следует понимать, что подключаясь к Интернет,  ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны взрослые перед тем, как разрешить ему выход в Интернет.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (404)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение