В Эльхотовском колледже провели соревнования по ОФП

Автор статьи: Администратор/29 ноября 2016 г./Категории: МОиН РСО-Алания

P1070753-2P1070760P1070770

Спорт очень востребован в Эльхотовском многопрофильном колледже. В рамках круглогодичной акции «Здоровый образ жизни – мой выбор!» здесь прошли соревнования по общефизической подготовке. Провела их преподаватель физкультуры Эльвира Газзаева. В соревнованиях приняли участие более 10 сборных команд. По положению команды должны были выполнить следующие виды состязаний: юноши — подтягивание на высокой перекладине (количество раз), комплексное силовое упражнение, девушки — поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), челночный бег 3×10 м/с., а прыжок в длину с места должны были сделать и юноши, и девушки.

Всех участников соревнований Э.З. Газзаева ознакомила с условиями состязаний, и вот свисток огласил начало соревнования. Участники были хорошо подготовлены, каждый старался показать лучший результат. И вот финал.  Судья  А.Ф. Бесолов огласил итоги.     По итогам всех состязаний в личном зачете среди юношей победителем стал Астемир  Яхтанигов,  на втором месте  Камиль Сурхаев, третье место занял Тарлан Шабанов.  Девушки старались не меньше юношей, у них на первом месте  Джульяна Ажагоева, на втором Тамуна Тваури, на третьем – Диана Дзгоева.

Подвели судьи и общекомандные места. Победителями соревнований стали ребята из группы ЗЧС-13,  второе место завоевали первокурсники из группы ЗЧС-16, на третьем месте сборная команда компьютерщиков и экономистов.

Соревнования еще раз показали, что спорт прекрасная альтернатива вредным привычкам!