В Уральском федеральном университете состоялся форум, посвященный развитию академического фандрайзинга

Автор статьи: Администратор/31 октября 2016 г./Категории: СОГУ

V Uralskom federalnom universitete sostojalsja forum 311016 0331.10.2016
Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина совместно с Национальным исследовательским «Томским государственным университетом», при поддержке благотворительного фонда «Система» организовал в г. Екатеринбурге форум академического фандрайзинга под названием «Роль филантропии в системе образования и науки». Участником форума стал проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати.

По его словам, ценность прошедшего форума состояла, прежде всего, в том, что на нем можно было получить уникальную информацию по уже успешно реализованным проектам в сфере фандрайзинга — как российским, так и зарубежным. Большое внимание было уделено тонкостям культуры работы с донорами, грамотному управлению процессом привлечения ресурсов, а также работе с выпускниками в целях развития университетов.

В рамках форума реализовалась программа повышения квалификации «Академический фандрайзинг». Цель программы - повышение квалификации в области менеджмента образовательной организации и осуществления фандрайзинговых кампаний, позволяющих вести образовательную и научно-исследовательскую работу в конкурентной среде в проектном стиле.

Специальными гостями и участниками форума стали руководители ведущих российских университетов, руководители крупных бизнес-компаний и учреждений науки, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу, представители органов государственной власти.

Второй год подряд форум становится коммуникационной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с привлечением внебюджетного финансирования для развития высшего образования и науки в Российской Федерации, участия благотворительных фондов в реализации проектов высшей школы, передачей положительного опыта взаимодействия бизнеса и университетов.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (607)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение