В СОГУ состоялся круглый стол на тему: «Первые шаги в профессии учителя»

Автор статьи: Администратор/1 июня 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU sostojalsja kruglyj stol Pervye shagi 0101.06.2015
В конференц-зале СОГУ состоялся круглый стол на тему: «Первые шаги в профессии учителя». Организатором мероприятия выступил СОГУ им. К. Л. Хетагурова совместно с Министерством образования и науки РСО-Алания, Северо-Осетинским республиканским институтом повышения квалификации работников образования и Управлением образования АМС г. Владикавказа.

Перед студентами педагогических специальностей выступили выпускники университета, которые уже имеют успешный опыт работы в СОШ (директора, завучи и учителя школ), а также преподаватели и сотрудники вузов и другие. Собравшиеся рассмотрели работу в школе, то, каким должен быть молодой учитель, психологические аспекты вхождения в данную профессию, трудоустройство выпускников, отметили, что у каждого Великого учителя всегда есть Великий ученик. Выпускники факультетов прошлых лет, работающие в школах, подробно рассказали о том, как начинали трудовую деятельность, чего достигли, отметили, что заработная плата у школьного учителя достойная.

В своем выступлении выпускник исторического факультета, учитель СОШ №3 Чермен Тигиев отметил, что собственное осознание важности работы в школе пришло к нему лишь тогда, когда стал работать учителем.

«До этого были мысли, нужно ли мне это, справляюсь ли я? В итоге школа стала неотъемлемой частью моей жизни. Сегодня я даже не представляют себя на другом месте. Поэтому хочу посоветовать студентам-выпускникам, не делать поспешных выводов, что работа в школе вам не подходит Попробуйте для начала, а потом уже будете решать.», - сказал он.

По словам организатора круглого стола, директора Центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Зинаиды Корнаевой, цель проведения мероприятия, информирование выпускников СОГУ о спросе и предложении на рынке труда в образовательных учреждениях республики.

«Перед выпускниками 4-ых и 5-ых курсов открывается жизненный путь. Им важно понять: куда пойти работать, где найти свое признание? В связи с тем, что сейчас особо актуален этот вопрос, мы решили провести круглый стол», - отметила она.

В этом году школы г. Владикавказа и районов республики готовы принять около 100 учителей. Подробная информация о вакансиях на нашем сайте: http://www.nosu.ru/index.php/ru/o-sogu?id=83

{sigplusgallery}News_2015/V_SOGU_sostojalsja_kruglyj_stol_Pervye_shagi_010615{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (866)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение