В СОГУ создали уникальный атлас «Рекреационная Осетия: путешествие в прекрасное»

Автор статьи: Администратор/10 сентября 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU  sozdali unikalnyj atlas 10091510.09.2015
В СОГУ создали уникальный, научно-популярный атлас «Рекреационная Осетия: путешествие в прекрасное». Преподаватели и студенты факультета географии и геоэкологии Олег Бадов, Анна Кучмазова, Александр Бадов и Любовь Кебалова стали авторами учебного издания. Проект стал возможным благодаря гранту от регионального отделения Русского географического сообщества.

Издание предназначено для всех групп населения: специалистов, занимающихся проблемами развития туризма и рекреации республики, для туристов, а также, может использоваться в качестве учебного пособия. Информация преподнесена на двух языках – русском и английском, что делает удобным пользование атласом для иностранных туристов.

В состав книги вошла информация о природном и культурно-историческом наследии Северной Осетии. В атлас включено описание Владикавказа, Моздока, Горной Осетии (Кобанское, Куртатинское и Алагирское ущелья, Дигория и др.). Здесь информация о курортах и лечебных местностях, этнографии и народных художественных промыслах, рассмотрены особо охраняемые природные территории, экологические тропы, а также справочная информация о ресторанах, музеях, гостиницах республики и др.

К каждому тематическому блоку была разработана серия карт, отражающих физико-географическое положение, климат, рельеф, речную сеть, растительность, животный мир, рекреационное районирование. Одной из главных задач проекта стало создание каталога фотографий рекреационных объектов республики.

«Мы рассмотрели не только популярные объекты, но и давно забытые или еще неисследованные, ждущие своего внимания уголки Северной Осетии. Планируется часть книг выделить Министерству образования и науки республики, Правительству Северной Осетии, туристическим фирмам», - отмечают авторы атласа.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (876)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение