В СОГУ прошла Всероссийская конференция на тему: «Алгебра, анализ и смежные вопросы математического моделирования»

Автор статьи: Администратор/29 июня 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU proshla Vseross konf Algebra analiz 0129.06.2015
На факультете математики и информационных технологий прошла Всероссийская научная конференция на тему: «Алгебра, анализ и смежные вопросы математического моделирования», посвященная 60-летию профессора Владимира Койбаева.

Организаторы мероприятия – СОГУ, Министерство образования и науки РФ и Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-Алания. Конференция проходила в течение двух дней. На пленарных заседаниях, в секциях были рассмотрены актуальные темы и вопросы для точной и набирающей в современном мире обороты науки. В конференции приняли участие научные деятели из разных регионов России, студенты, аспиранты вузов, преподаватели школ республики и другие. По словам декана факультета математики и информационных технологий Марата Худалова, цель научного мероприятия – популяризация математики.

«Мы бы хотели расширить круг связей с другими научными центрами. Тема конференции «Алгебра, анализ и смежные вопросы математического моделирования» охватывает практически весь спектр математического направления, развивающегося у нас в республике, что, конечно, радует. Также хочу отметить, что научная конференция посвящена юбилею нашего ведущего сотрудника, профессора, известного ученого в РФ Владимиру Койбаеву. И от имени всего факультета хотелось бы сказать, что он не только замечательный специалист, но и просто достойный человек», - отметил он.

{sigplusgallery}News_2015/V_SOGU_proshla_Vseross_konf_Algebra_analiz_290615{/sigplusgallery}

 

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1095)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение