В СОГУ прошел круглый стол «Социализация молодежи и противодействие коррупции»

Автор статьи: Администратор/29 декабря 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU proshel kruglyj stol Socializacija molodezhi i protivodejstvie korrupcii 0929.12.2015
В зале Ученого совета прошел круглый стол на тему: «Социализация молодежи и противодействие коррупции». Организатором мероприятия выступил факультет физической культуры и спорта.

    На встречу со студентами были приглашены начальник Управления образования г. Владикавказа Роман Гозюмов, а также депутаты городской думы г. Владикавказа Лариса Дзахова, Тимур Ортабаев, Анатолией Тибилов и другие. На круглом столе было рассказано об истории коррупции в России, присутствующие подробно рассмотрели эту проблему, постарались определить социальные, духовные и экономические причины коррупции. Примечательно, что между гостями и студентами состоялся диалог. Ребята с большим интересом задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.
    «Всем нам в раннем студенчестве был присущ юношеский максимализм. Кому, как не нынешним студентам спрашивать про злободневные проблемы, которые происходят в обществе. Сегодня мы рассмотрели проблему социализацию молодежи, что, конечно же, для них очень полезно. Коррупция – это еще не их проблема, но они имеют право на свое мнение и имеют право задавать вопросы. Мы постарались максимально откровенно поговорить на эту злободневную тему. Юношеский максимализм рано или поздно проходит, и от того, как мы сегодня заложим фундамент в этих ребят, будет зависеть их будущее, наше будущее!», - отметил начальник Управления образования г. Владикавказа Роман Гозюмов.
    «У нас, к счастью, нет такой проблемы, как коррупция. Но это не значит, что наши студенты не должны быть ознакомлены с этой «чумой 21 века». Поэтому мы регулярно проводим с ними беседы, круглые столы, направленные на разъяснение и внедрение норм антикоррупционной политики. Присутствующим студентам (факультет физической культуры и спорта и факультет искусств) было очень интересно сегодняшнее общение, они узнали для себя много нового, а значит, круглый стол прошел не зря», - отметила организатор круглого стола Елена Наскидаева.

{sigplusgallery}News_2015/V_SOGU_proshel_kruglyj_stol_Socializacija_molodezhi_i_protivodejstvie_korrupcii_291215{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (859)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение