В СОГУ проходит всероссийская конференция «Славянская письменность и культура как фактор единения народов России»

Автор статьи: Администратор/23 мая 2016 г./Категории: СОГУ

V SOGU prohodit vseross konferen Slavyanskaya pismennost 0523.05.2016
В конференц-зале СОГУ в рамках Дней славянской письменности проходит V Всероссийская научно-практическая конференция «Славянская письменность и культура как фактор единения народов России». Организаторы научного форума - Владикавказское православное духовное училище и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.

    В этом году работа конференции посвящена 180-летию создания Владикавказского духовного училища, 5-летию вновь образованной Владикавказской епархии Русской Православной Церкви и Году Николая Карамзина — выдающегося деятеля русской культуры.
    В конференции участвуют преподаватели вузов и духовных учебных заведений, студенты и аспиранты. Почетным гостем конференции стал директор Института русской словесности Российско-Армянского (Славянского) университета Аршак Саркисян. «Отрадно, что в Северной Осетии проводятся научные конференции, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Это наглядное подтверждение неоскудевающего интереса как маститых ученых, так и молодых исследователей к отечественному прошлому», - отметил он.
    Конференция будет проходить в течение двух дней. По итогам планируется издание сборника научных статей. «Очевидно, что остается актуальным продолжение научного изучения различных проблем, связанных с углубленным осмыслением кирилло-мефодиевского наследия в широком историческом, культурном и лингвистическом контексте», - подчеркнули организаторы.

{sigplusgallery}News_2016/V_SOGU_prohodit_vseross_konferen_Slavyanskaya_pismennost_230516{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (490)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение