В СОГУ определили лучшую баскетбольную команду

Автор статьи: Администратор/30 ноября 2015 г./Категории: СОГУ

V SOGU opredelili luchshuju basketbolnuju komandu 0730.11.2015
В СОГУ прошел баскетбольный турнир «100 без пяти», приуроченный к празднованию юбилея вуза. Команды разных факультетов сражались за звание лучших в течение пяти дней. Организатором соревнования выступило руководство вуза совместно со Студенческим спортивным клубом СОГУ «Атлант».

Всего в турнире приняло участие 8 команд. В ходе нелегкой борьбы студенты факультета математики и информационных технологий завоевали третье место, вторым стал исторический факультет, золото получила команда факультета физической культуры и спорта. Звание самого меткого игрока был удостоен студент факультета математики и информационных технологий Антоний Каптур. Победителей поздравила проректор по экономике, социальным вопросам и воспитательной работе Эмма Кульчиева. Она вручила им почетные грамоты, медали, кубки и призы.

По словам председателя заместителя Студенческого спортивного клуба «Атлант» Асланбека Губаева, юбилейный турнир прошел на высоком уровне.

«Ребята с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях. Наши студенты очень любят спортивные мероприятия, а мы, в свою очередь, делаем все для того, чтобы спорт стал массовым. Команда факультета физической культуры и спорта оказалась сильнейшей, она заслужила первое место. Но могу сказать, что все команды проявили себя очень и очень достойно. Показали интересную игру. Это оценили все присутствующие. Считаю, что именно таким ярким и должен быть турнир, посвященный Дню рождения нашего любимого вуза», - отметил он.

Напомним, что в этом году один из ведущих вузов Северного Кавказа - Северо-Осетинский государственный университет празднует 95-летний юбилей.

{sigplusgallery}News_2015/V_SOGU_opredelili_luchshuju_basketbolnuju_komandu_301115{/sigplusgallery}