В Северной Осетии 17 участников ЕГЭ по русскому языку не получат аттестат в 2015 году

Автор статьи: Администратор/29 мая 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

В школах Северной Осетии накануне состоялся единый государственный экзамен по одному из двух обязательных предметов — русскому языку. Участниками ЕГЭ стали около 6 тысяч человек, часть из которых — выпускники прошлых лет.

Экзамен прошел в штатном режиме и без серьезных нарушений. Всего для проведения экзамена в Северной Осетии были организованы 32 пункта, 17 которых были открыты во Владикавказе.

Несмотря на неоднократные предупреждения Рособрнадзора и Минобрнауки РСО-Алания, 17 участников ЕГЭ по русскому языку пренебрегли правилами и попытались воспользоваться средствами связи. Нарушения были зафиксированы руководителями в пунктах проведения экзамена и членами ГЭК в аудиториях, а также онлайн-наблюдателями.

Существенное нарушение зафиксировано в Дигорском районе Северной Осетии, где во время экзамена ученик разместил в сети Интернет контрольно-измерительные материалы (КИМы). По данному факту начата проверка, результаты нарушителя будут аннулированы без права пересдачи ЕГЭ в текущем году.

В 2015 году минимальная граница сдачи ЕГЭ по русскому языку для поступления в вуз определена на уровне 36 баллов. Для получения аттестата необходимо сдать экзамен на 24 балла.

В настоящее время экзаменационные работы участников ЕГЭ по русскому языку находятся на стадии обработки и проверки. Результаты экзамена станут известны в течение двух недель.

В понедельник, 1 июня в Северной Осетии состоится ЕГЭ по математике базового уровня. Министерство образования и науки Северной Осетии снова обращается к участникам экзамена: не пользуйтесь средствами связи во время экзамена! Сдавайте ЕГЭ самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1058)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение