В Северной Осетии успешно провели Школу студенческого актива

Автор статьи: Администратор/9 августа 2016 г./Категории: СОГУ

V Severnoj Osetii uspeshno proveli Shkolu studencheskogo aktiva 09081609.08.2016
Летняя выездная школа для активной и талантливой студенческой молодежи Северной Осетии проходила на территории турбазы "Ростсельмаш" в Ирафском районе. Школа студенческого актива СОГУ «Высота – 2016» - это единственная подобная площадка среди вузов в регионе. Она проходит уже второй раз.

«Студенческое самоуправление не сможет существовать без грамотного, целеустремленного студенческого актива. Сделать из них команду – наша задача. Сдружить, научить, поставить цели - и можно поручать студентам организацию жизни в вузе», - подчеркивают организаторы.

Образовательная программа выездной Школы включала работу двух направлений: работа профсоюзной организации и спортивный менеджмент. В рамках программы ребята встретились с экспертами в области студенческого самоуправления, общественными деятелями; прошли «Веревочный курс»; выполнили упражнения на сплочение группы и командные тренинги; совершили походы.

Во время пребывания в Школе актива ребята разрабатывали собственные проекты. На закрытии их наградили сертификатами, подтверждающими пребывание в летней школе. Школа студенческого актива СОГУ «Высота – 2016» закрепила в активной молодёжи стремление к постоянному личностному и профессиональному совершенствованию.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (528)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение