В Северной Осетии открыли первый студенческий медиацентр

Автор статьи: Администратор/15 сентября 2015 г./Категории: СОГУ

V Severnoj Osetii otkryli pervyj studencheskij 15091515.09.2015
Студенческий медиацентр открыли в СОГУ. Теперь сами студенты будут информировать студентов и сотрудников об университетской жизни. «Медиацентр СОГУ» станет эффективной площадкой для реализации творческого потенциала вузовской молодежи. Это первая подобная организация студенческого самоуправления в Северной Осетии.

По словам организаторов председателя профкома студентов Анзора Макиева и студентки факультета журналистики Лолиты Созаевой, реализация проекта будет происходить посредством интернет - журналистики и создания видео-репортажей. «В состав нашей команды входят корреспонденты, фотографы, монтажеры, дизайнеры и операторы. Мы объявили набор активных студентов нашего вуза. Главный критерий - желание освещать события и тяга к творческой работе», - отметили они.

«Медиацентр СОГУ» призван не только формировать практические навыки будущих специалистов в области медиатехнологий. Основная задача - взаимодействие инициативных студентов, развитие студенческого самоуправления и налаживание связей между молодежными общественными объединениями.

«Университет зарекомендовал себя как один из наиболее информационно открытых вузов России. Мы стали в этом году лауреатом Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» и вошли в рейтинг лучших PR-отделов вузов страны. Уверен, «Медиацентр» станет эффективным инструментом для дальнейшего успешного информационного взаимодействия», - подчеркнул ректор СОГУ Валерий Созанов.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (856)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение