В Северной Осетии выявили самых талантливых и одаренных

Автор статьи: Администратор/26 ноября 2016 г./Категории: ВГМТ

В столице Северной Осетии завершился один из самых масштабных Фестивалей для молодежи — «Молодость Осетии», являющийся региональным этапом отбора на Всероссийские Дельфийские игры. Несколько дней ребята демонстрировали судьям свои умения в различных творческих жанрах. Певцы и танцоры, музыканты и молодые авторы, актеры и чтецы серьезно готовились к конкурсу и продемонстрировали высокопрофессиональному составу жюри все грани своих талантов.

Уровень конкурса растет с каждым годом — в текущем году сотни желающих в возрасте от 14 до 35 лет соревновались в 18-ти номинациях конкурса. В номинации «национальная гармоника» в тройке лидеров отмечен Дипломом студент Владикавказского политехнического техникума Хаджимурат Бериев. Финалиста поздравил директор образовательного учреждения Батраз Цидаев, пожелав ему достигать в равной мере и творческих, и профессиональных высот.

По окончании фестиваля состоялся гала-концерт. Самые яркие и красочные номера украсили сцену концертного зала Республиканского дворца молодежи. Награды за призовые места вручили председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Борис Цаликов и заместитель министра культуры Республики Северная Осетия-Алания Чермен Дудаев.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (475)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение