В Северной Осетии выбрали финалистов благотворительного фестиваля «Белая трость»

Автор статьи: Администратор/25 декабря 2017 г./Категории: СОГУ

V Severnoj Osetii vybrali finalistov blagotvoriteln festivalja Belaja trost 0325.12.2017
В концертном зале СОГУ состоялся отборочный тур VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» по СКФО. Мероприятие проводит фонд певицы Дианы Гурцкой «По зову сердца». Основная задача смотра – помочь незрячим и слабовидящим детям проявить свой талант. В этом году фестиваль организован совместно с Министерством образования и науки РФ. Принимающей площадкой выбран СОГУ.

Маленькие артисты выступили с вокальными номерами, доказывая всем и себе, что их возможности безграничны. Три юных исполнителя и один творческий коллектив представят СКФО на фестивале в Москве.

Победителями стали Артур Мамацуев, Идрис Арзимиев, Ислам Каранашев и вокальный ансамбль «Добродеи». Конкурс собрал 17 участников в возрасте от 4 до 24 лет. Ребята выступали в номинациях «вокал» и «инструментальное искусство».

«Победителей мы отправим в «Орленок» на инклюзивную смену, где у них будет возможность принять участие в мастер-классах, образовательных семинарах и встретиться с профессиональными музыкантами, в том числе с Дианой Гурцкой», - сказала заведующий кафедрой инклюзивного образования СОГУ Алена Рамонова.

{sigplusgallery}News_2017/V_Severnoj_Osetii_vybrali_finalistov_blagotvoriteln_festivalja_Belaja_trost_251217{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (706)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение