В детском доме «Надежда» улучшились условия пребывания

Автор статьи: Администратор/23 декабря 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Вячеслав Битаров поздравил с наступающим Новым годом воспитанников детского дома «Надежда» с.Дур-Дур Дигорского района. Глава Северной Осетии поприветствовал коллектив учреждения и оценил результаты проведенного здесь ремонта. На празднике побывали министр образования и науки республики Ирина Азимова, министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев, глава МО Дигорского района Александр Таболов.

Ремонт в здании Дур-Дурского детского дома со дня его основания в 1971 году впервые провели пару месяцев назад, рассказала директор учреждения Галина Магометова. За счет внебюджетных средств отремонтировали коридоры, лестничные пролеты, спальные и игровые комнаты, во дворе установили игровую площадку и тренажеры. Благодаря спонсорской помощи старый деревянный пол заменили на ламинат.

– От лица детей и педагогического коллектива выражаю благодарность всем, кто создал здесь все условия для того, чтобы детям было хорошо. Многие дают обещания, но не все их выполняют, – подчеркнула руководитель заведения.

В настоящее время в «Надежде» находится 52 ребенка, половина из них – сироты, пребывающие в детском доме круглосуточно. Как отметил Вячеслав Битаров во время осмотра помещений, пусть не получится создать для детей условий «как дома», но каждый чиновник будет работать над тем, чтобы эти условия стали достойными. Глава республики добавил, что реконструкция здания будет продолжена. Построят спортивный зал, обустроят мастерские для занятий столярным делом и шитьем.

– Начало уже положено, ремонт обязательно завершим. Успешной учебы ребятам, а коллективу удачи в нелегком труде, – пожелал  Вячеслав Битаров.

alania.gov.ru

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (446)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение