Всемирный день театра отметили на факультете искусств

Автор статьи: Администратор/27 марта 2015 г./Категории: СОГУ

Vsemirnyj den teatra 27031527.03.2015

Театральный «капустник», приуроченный к Всемирному дню театра, прошел сегодня на факультете искусств СОГУ. Студенты показали лучшие номера, подготовленные за годы обучения в университете. Среди них отрывок из постановки по рассказу А. П. Чехова "От нечего делать". Оценить творчество студентов пришли выпускники факультета и преподаватели.

По словам организатора мероприятия, и. о. заведующего кафедрой театрального искусства Александра Битарова, День театра – это особый день для всех деятелей в сфере театрального искусства. «Помимо веселья, 27 марта у работников театра появляется повод поговорить о новых театральных явлениях, тенденциях. Этот праздник объединяет все коллективы, что, конечно же, очень радует. Наши студенты старательно готовятся, ведь для них этот день уже тоже успел стать особенным», - отметил он.

Напомним, Всемирный день театра установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В СОГУ функционирует театр «Универ», который был создан при Центре творчества и эстетического развития студентов.

{sigplusgallery}News_2015/Vsemirnyj_den_teatra_270315{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1026)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение