Во Владикавказе чествовали победителей и призеров разных этапов Всероссийской олимпиады школьников

Автор статьи: Администратор/7 мая 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Во Владикавказе прошло чествование победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Напомним, что в 2015 году два североосетинских школьника — Арсений Ольховский (СОШ №108 г.Моздок) и Маргарита Тамаева (СОШ №7 г. Владикавказ), стали призерами Всероссийского этапа олимпиады. Такого результата в «копилке» республики не было 8 лет.

Ценными призами и грамотами детей наградили: Председатель Правительства республики Сергей Такоев, ректор СОГУ им.К.Л.Хетагурова Валерий Созанов, глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев и Министр образования и науки РСО-А Алан Огоев. 

«Безусловно, достижения, которые вы демонстрируете на протяжении последних лет, позволяют нам гордиться вами и верить в то, что наука в республике будет развиваться в соответствии со всеми требованиями. Уверен, что ваши успехи позволят нам в дальнейшем занимать не только призовые, но и первые места», - приветствовал школьников Алан Огоев.

В 2015 году Северную Осетию на всероссийском этапе школьной олимпиады представили почти в два раза больше учеников, чем в прошлом году – 13 человек. Соревнования школьников по разным предметам прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Саранске, Краснодаре.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (777)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение