Валерий Созанов поздравил вузовское сообщество с Днем знаний

Автор статьи: Администратор/1 сентября 2015 г./Категории: СОГУ

Sozanov01.09.2015
Председатель Совета ректоров РСО-А, ректор СОГУ им. К. Л. Хетагурова Валерий Созанов поздравил вузовское сообщество Северной Осетии с Днем знаний. В обращении ректор пожелал всем участникам образовательного процесса добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений.

«Дорогие друзья! Поздравляю Вас с началом нового учебного года! В современном мире интеллектуальный ресурс выступает основной движущей силой развития общества. Ученые и исследователи из Северной Осетии уже давно признаны эталоном высокой результативности и практической эффективности. А наши молодые ученые и студенты — это надежный научный потенциал и инновационное будущее республики и страны.

Надеюсь, что предстоящий учебный год будет отмечен гораздо более активным сотрудничеством школ и вузов по профориентации ребят. Это позволит выпускникам сделать осознанный выбор будущей профессии, а вузам — обеспечить востребованность их образовательных программ. При таком подходе у выпускников вузов будет больше шансов для успешной профессиональной карьеры.

Искренне поздравляю первокурсников. Ребята, вы сделали очень большой шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего. Ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего желания учиться и развиваться.

В этом году один из крупнейших учебно-научных комплексов СКФО — Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова - празднует 95-летний юбилей. Основанный в первые послереволюционные годы вуз прошел большой и славный путь. Сегодня университет — это крупный и авторитетный научный центр, широко известный научному сообществу.

Только продуманные, решительные шаги по всем направлениям деятельности могут обеспечить эффективное развитие высшего образования. Сегодня мы совершенствуем действующие механизмы образовательной сферы и создаем новые перспективные направления. Уверен, что вузы Северной Осетии и дальше будут развивать добрые традиции российского высшего образования. Желаю Вам здоровья, успехов и, конечно, покорить новые интеллектуальные вершины!», — отметил ректор в своем поздравлении.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (847)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение