Будни, полные открытий

Автор статьи: Администратор/2 октября 2017 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Уже четвертый год студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, обучающиеся специальности «Повар, кондитер», имеют возможность проходить практику в одном из самых живописных мест нашей республики – Альплагере «Цей».

«Рабочие будни» ребят в лагере полны новых открытий, маленьких и больших достижений. А они, как правило, закладывают фундамент будущего профессионального мастерства. Вместе с бесценным опытом студенты приобретают не менее ценный навык – умение работать в команде. И, конечно, «Цей» помогает будущим поварам еще раз убедиться в правильности профессионального выбора.

«Выражаю искреннюю благодарность Северо-Кавказскому аграрно-технологическому колледжу за плодотворное сотрудничество в обеспечении деятельности пищеблока ЗАО Альплагерь «Цей» по организации питания, своевременность, оперативность, ответственность персонала сотрудников и студентов колледжа.

Могу заверить Вас, что обучающиеся применяют на производстве свои знания и умения, практический опыт, полученный в процессе обучения. И в этом есть заслуга преподавательского состава колледжа и непосредственно руководителя практики С.А.Джанаевой.

Благодаря нашему сотрудничеству, мы сможем и дальше воспитывать молодежь, полную сил и стремлений к знаниям, творчеству.

Высоко оцениваю установившиеся между нами партнерские отношения и взаимопонимание. Спасибо Вам за работу, в которой есть частица Вашей души и Вашего Таланта руководителя. Искренне желаю Вашей команде процветания и дальнейших успехов в работе, неиссякаемой энергии, вдохновения». – Благодарственное письмо такого содержания поступило на имя директора СКАТК Алана Моуравова от генерального директора ЗАО Альплагерь «Цей» И.В.Абаева.

В связи с этим, дирекцией колледжа была объявлена благодарность заведующей отделением «Общественное питание» Светлане Джанаевой за профессионализм.

Отдельной благодарности были удостоены наиболее способные студенты: Амагелдиев Амиран, Бибаев Тимур, Алена Цаболова, Регина Цакоева – студенты группы №5.15, которые постигают азы своей профессии под руководством З.М.Амбаловой.

Проявить кулинарные способности сумели и Алена Ильинская, Роберт Абациев, Аида и Фатима Датиевы, Владислав Царгасов, Алина Дзидаханова (группа 5.16 б, куратор С.А. Джанаева); Ира Дзугкоева, Алена и Сандра Цалаговы (группа №5.16 а, куратор Д.В.Дзебоева) и другие.

Еще одна группа студентов СКАТК показала «высший пилотаж кулинарного искусства» на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма Южного федерального университета «Лиманчик», которая находится на берегу Чёрного моря, недалеко от Новороссийска. Как и Альплагерь «Цей», «Лиманчик» ежегодно становится местом профессионального паломничества будущих поваров колледжа. «За отличные успехи в кулинарии, за вкусно приготовленные блюда для студентов ФГАОУВО «Южный федеральный университет в БП и СОТ «Лиманчик»» Камила Алазова, Сандра Цалагова, Алана Басиева, Георгий Калабеков, Тамара Вагабова, Маис Халлаев, Тимур Бибаев, Кристина Валиева, Оксана Константинова и Камила Загалаева были награждены грамотами руководства базы. Грамоту за профессионализм в подготовке студентов к практической деятельности получила руководитель и наставник ребят Марина Урузмаговна Туаева.

Алана МАРГИЕВА,

руководитель информационно-аналитического

отдела СКАТК

2

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (338)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение