Более 500 жителей Северной Осетии проверили свои знания по географии

Автор статьи: Администратор/29 ноября 2017 г./Категории: СОГУ

Bolee 500 zhitelej Osetii proverili svoi znanija po geografii 0627.11.2017
Более 500 жителей Северной Осетии написали Географический диктант. Это в пять раз больше предыдущего года. Основной площадкой проведения диктанта стал СОГУ. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз. В этом году географические знания проверила не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

Региональная площадка на базе СОГУ была доступна для всех желающих, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями опорно-двигательного аппарата). Диктант писало руководство вуза, представители "Русского географического общества" из Карачаево-Черкесии и Федерации альпинизма Северной Осетии.

"Знание географии определяет идентичность человека, привязывает человека к его стране, к родине. Эта акция способствует усилению интереса людей к географии страны. Знания эти необходимы для развития любого субъекта, в том числе в рамках развития туристического кластера. В целом, знания географии своей страны являются неотъемлемой частью общей грамотности и компетентности любого человека", - обратился к участникам диктанта ректор СОГУ Алан Огоев.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Результаты будут представлены на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

{sigplusgallery}News_2017/Bolee_500_zhitelej_Osetii_proverili_svoi_znanija_po_geografii_271117{/sigplusgallery}

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (739)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение