Более тысячи педагогов Северной Осетии проходят курсы повышения квалификации

Автор статьи: Администратор/19 июня 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

С 1 июня в СОШ №44 им. В. Кудзоева во Владикавказе проходят курсы повышения квалификации работников образования, в которых принимают участие около 1100 педагогов Северной Осетии. Вместе с учителями лекции по физике, математике, инклюзивному образованию сегодня прослушал и врио Министра образования и науки республики Алан Огоев.

Владикавказская школа №44 выбрана республиканским институтом повышения квалификации работников образования (СОРИПКРО) не случайно: учебное заведение оснащено современным мультимедийным оборудованием, с помощью которого для педагогов проводятся разнообразные интерактивные занятия, «круглые столы», конференции, мастер-классы и другое.

Лекции учителям школ и воспитателям дошкольных учреждений читают сотрудники Министерства образования и науки РСО-Алания, СОРИПКРО, СОГУ им. К.Л. Хетагурова и СОГПИ, лучшие учителя-практики республики. Особое внимание лекторы уделяют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОСам) и новшествам в сфере образования.

«Курсы повышения квалификации для всех категорий работников образования проходят с начала июня. На протяжении этих дней для педагогов созданы условия для глубокого погружения в образовательную среду. Сегодня, с учетом высоких требований, предъявляемых обществом и родителями, школа меняется, — считает Алан Огоев, — Ежегодно после проведения ЕГЭ мы проводим анализ, который показывает, что повышение квалификации учителей позволяет нам проводить некую работу над ошибками».

Курсы, организованные СОРИПКРО в рамках модернизации системы повышения квалификации работников образования, завершатся 20 июня.

2

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (883)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение