Алан Огоев принял участие в VI Петербургском образовательном форуме

Автор статьи: Администратор/30 марта 2015 г./Категории: МОиН РСО-Алания

Министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев принял участие в VI Петербургском образовательном форуме, организованном Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. В рамках форума также состоялось Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти, которые осуществляют управление в сфере образования, с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. 

В работе форума, во время которого обсуждались вопросы всех ступеней образования, приняло участие руководство Минобрнауки России и Рособрнадзора. Во время совещания также выступил глава республиканского образовательного ведомства Алан Огоев. В своем докладе он рассказал о нововведениях в системе среднего профессионального образования республики.

В частности, Алан Огоев сообщил, что в сентябре 2014 года на базе Ардонского аграрно-технологического колледжа был введен пилотный проект по проведению государственной итоговой аттестации с применением конкурсных заданий WorldSkills.

«Экзаменующиеся демонстрировали знания и навыки всего курса образовательной программы, а не отдельных ее частей, как при прохождении традиционного экзамена. По сути, выпускной квалификационный экзамен, проведенный по методике WorldSkills, является одновременно реальной процедурой сертификации. В новом учебном году нами планируется распространить данный опыт в большинстве  профессиональных образовательных организациях республики», — пояснил Алан Огоев.

Напомним, что с 26 по 30 апреля в Северной Осетии планируется проведение полуфинала национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia СКФО.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (1066)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение