Алан Огоев: «Мы направим максимальные усилия на преодоление разрыва между вузом и школой»

Автор статьи: Администратор/21 декабря 2016 г./Категории: СОГУ

Alan Ogoev My napravim maksimalnye usilija 21121621.12.2016
По инициативе и.о. ректора СОГУ Алана Огоева состоялись встречи сотрудников вуза с учителями-предметниками школ республики. На университетской площадке обсуждали повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя.

Встречи состоялись с учителями математики, информатики, русского языка и литературы, физики, географии, истории и обществознания, химии, биологии и иностранных языков. По итогам будет принята резолюция.

На встречах особо обсуждался вопрос о необходимости взаимопроникновения вузовского и общего образования. По мнению участников, вуз является заказчиком общего образования, следовательно, необходимо направить максимальные усилия на преодоление разрыва между университетом и школами.

Решением проблемы может стать создание совместной (вуза и школы) концепции профориентационной работы. «Каждый должен знать свою целевую аудиторию на уровне 9-11 классов. Необходимо искать потенциальных студентов работая в школе, в районах», - подчеркнул Алан Огоев.

Эффективной площадкой для отработки новых образовательных идей и технологий в работе со школьниками, студентами и учителями математики должен стать Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова. «Университет выступает площадкой для обсуждения вопросов на заданную тему. Дальнейшая совместная работа обеспечит реализацию поставленных задач и намеченных мероприятий, способствующих повышению качества образования», - подчеркнули участники.

В конференц-зале находились также сотрудники Министерства образования и науки РСО-А, Республиканского института повышения квалификации работников образования, Владикавказского научного центра и Владикавказского центра непрерывного математического образования.

Ссылка на статью

Печать

Количество просмотров (487)/Комментарии (0)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Контактная информация

Сообщение