Контактная информация

Сообщение

Опубликовано 27 марта 2017 г.

Студентка Владикавказского колледжа электроники вышла в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Москве с 13 по 19 марта проходили Всероссийские отборочные соревнования Worldskills по блоку компетенций «Творчество и дизайн».

 Всероссийские отборочные соревнования Worldskills – важнейший этап на пути к участию в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills).

На Всероссийских отборочных соревнованиях Москва приняла более 400 участников и экспертов из 50 регионов России. Лучшие представители своих профессий в возрасте от 16 до 22 лет боролись за право участия в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Нашу республику на этом чемпионате в компетенции «Графический дизайн»  представляла победительница Регионального чемпионата — студентка Владикавказского колледжа электроники Гречева Марина Дмитриевна. Это была самая многочисленная площадка чемпионата. За право прохождения в финал в этой компетенции боролись 30 участников из 8 регионов России. За два конкурсных дня участникам нужно было выполнить задания четырех модулей: «Фирменный стиль», «Информационный дизайн», «Многостраничный дизайн», «Упаковка». Как заметила Марина, на Всероссийских соревнованиях развернулась крайне напряженная борьба — за призовые места соревновались сильнейшие представители учреждений профобразования и высших учебных заведений страны. В финал вышли только 8 из них, выдержав борьбу с такими сильными в этой компетенции регионами, как Московская и Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Красноярский край, Республика Дагестан – призерами предыдущих Национальных чемпионатов.

В упорной борьбе наша участница  доказала свое право представлять на Национальном чемпионате не  только нашу республику, но  и весь округ, завоевав звание лучшей в Северо-Кавказском федеральном округе. Теперь ей предстоят усиленные тренировки перед  V Национальным чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Пожелаем ей удачи. И ждем очередных побед!

 

Ссылка на статью

Комментарии (0)Количество просмотров (484)

Автор статьи: Администратор

Категории: МОиН РСО-Алания

Теги:

Печать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Theme picker

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за представленные материалы. Все новости публикуются в автоматическом режиме путем импорта данных из RSS-каналов
Архив новостей