Контактная информация

Сообщение

Опубликовано 22 февраля 2017 г.

С Днём защитника Отечества!

Ogoev February 2323.02.2017
И.о. ректора СОГУ Алан Огоев поздравил ветеранов воинской службы, а также всех преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова с Днем защитника Отечества.

«Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. В этот день мы чтим подвиги сынов России, отстоявших суверенитет и достоинство нашей Родины. Чествуем тех, кто сегодня стоит на страже национальных интересов и безопасности государства, приумножает славные традиции преданного служения Отчизне.

Летопись нашей страны наполнена примерами мужества и героизма её защитников. Мы гордимся подвигом солдат Великой Отечественной войны, где соединились торжество силы духа защитников, мужество и любовь к Родине. Это вечный, неиссякаемый пример для молодёжи, к которому сегодня, на радость фронтовикам, всё чаще обращаются молодые. Значение этого подвига никогда не удастся преуменьшить, так же, как никому не удастся переписать историю.

Патриотическое воспитание всегда имело особое значение в образовании и сегодня является стержнем всей работы. История страны учит побеждать не числом, а умением, причем во все времена знания высоко ценились не только на поле брани, но и в мирной жизни. Сейчас, чтобы добиться успеха, из разных видов оружия приходится выбирать любознательность, интеллект и смекалку.

Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным! Желаю вам целеустремленности, уверенности в своих силах и новых побед!» - отметил ректор в своем поздравлении.

Ссылка на статью

Комментарии (0)Количество просмотров (466)

Автор статьи: Администратор

Категории: СОГУ

Теги:

Печать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Theme picker

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за представленные материалы. Все новости публикуются в автоматическом режиме путем импорта данных из RSS-каналов
Архив новостей