Контактная информация

Сообщение

Опубликовано 16 января 2017 г.

Мероприятие в ЭМК: начался Год экологии в России

В Эльхотовском многопрофильном колледже провели мероприятие, посвященное открытию Года экологии в России, на тему «Реальная угроза!». Организаторы – преподаватель Галина Темболатовна Дзебисова и студенты первого курса Сабина Кисиева и Алина Табуева поставили перед собой такие цели: формирование нравственно-ценностного отношения к природе, привитие экологического мышления; содействие воспитанию свободной, мобильной, независимой, ответственной личности, способной планировать своё будущее; воспитывать чувство любви и уважения к своей малой Родине; развивать чувство гражданственности и патриотизма через социализацию личности студента.

Эпиграфом к мероприятию стали следующие строки:

Жить в зеленом мире этом

хорошо зимой и летом.

Жизнь летает мотыльком,

пестрым бегает зверьком

В облаках кружиться птицей,

шустрой бегает куницей.

Жизнь повсюду, жизнь вокруг.

Человек природе – друг!

Ведущие говорили о том, что пройдя по улицам около магазинов и понаблюдав за прохожими, можно увидеть, что многие, выйдя из магазина, разворачивают конфету, чупа–чупс, мороженое и даже не задумываясь, бросают обертку на землю, а ведь она из целлофана, который пролежит столетиями и с ним ничего не будет!

Надо задуматься над тем, что более реальную угрозу человечеству несет не ядерная бомба, а самый обыкновенный мусор, которого с каждым годом становится все больше. Сейчас внедряются новые технологии переработки отходов, но и мы должны сами активно участвовать в сохранении природОчень важно, чтобы каждый человек с самого юного возраста бережно и внимательно относился к природе и экологии. Угрозу природе представляют не только крупные промышленные предприятия, но и сами люди, которые ежедневно производят тонны мусора и отходов, которые необходимо перерабатывать.

Каждый сам может внести свою лепту в сохранение окружающей среды и природы — необходимо помнить о самых простых правилах: не мусорить и выкидывать бытовые отходы исключительно в предназначенные для этого места.

Для ясности в этом вопросе и большей решимости для тех, кто хочет внести свою посильную лепту в борьбе с мусором, ведущие предложили изучить таблицу, где были указаны виды мусора и сроки его разложения. У некоторых видов срок разложения достигает ста, пятисот и более лет!

Мероприятие закончилось словами Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы не унаследовали Землю от предков, мы берем ее в долг у наших детей».

Ссылка на статью

Комментарии (0)Количество просмотров (378)

Автор статьи: Администратор

Категории: МОиН РСО-Алания

Теги:

Печать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Theme picker

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за представленные материалы. Все новости публикуются в автоматическом режиме путем импорта данных из RSS-каналов
Архив новостей