Контактная информация

Сообщение

Опубликовано 22 февраля 2017 г.

Алан Огоев поздравил ветерана ВОВ Владимира Мякинина с предстоящим праздником

22.02.2017
И.о. ректора СОГУ Алан Огоев навестил ветерана Великой Отечественной войны Владимира Мякинина – единственного из оставшихся ветеранов войны, ушедших из стен СОГУ. Сегодня ему 98 лет. Больше сорока лет Владимир Мякинин преподавал на географическом факультете.

Сотрудники и студенты вуза услышали от ветерана много ценных воспоминаний о нелегких годах войны. Всего 600 человек из СОГУ – студентов, преподавателей и служащих – было призвано в ряды Красной Армии защищать Родину. «Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих ту войну, тем важнее и дороже встреча с Владимиром Александровичем. Это живое прикосновение к памяти», - отметил ректор.

За годы военной и трудовой деятельности он награжден государственными наградами и медалями. Коллеги называли Владимира Мякинина «ходячей энциклопедией», а бывшие студенты стали ведущими специалистами в разных отраслях науки, культуры, искусства и образования. Благодаря Владимиру Мякинину и его сослуживцу Виссариону Наниеву жители Северной Осетии узнали имя основателя столицы республики Дзауга Бугулова. Они записали со слов старожилов горного селения Тменикау единственное историческое предание об основателе Владикавказа.

Ссылка на статью

Комментарии (0)Количество просмотров (515)

Автор статьи: Администратор

Категории: СОГУ

Теги:

Печать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Theme picker

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за представленные материалы. Все новости публикуются в автоматическом режиме путем импорта данных из RSS-каналов
Архив новостей