Контактная информация

Сообщение

Опубликовано 16 января 2017 г.

25 января – Татьянин день. День студента.

Как известно, новый год всегда приносит в нашу жизнь что-то новое. Для студентов Эльхотовского многопрофильного колледжа начало года – это празднование Дня студента. Мы встретились с активистами колледжа и вот что они нам рассказали.

Эвита Танделова, руководитель Совета студенческого самоуправления колледжа, студентка 2 курса:

— Что такое студенческая жизнь? На мой взгляд, это самое интересная и захватывающая для молодого человека пора его жизни. Многие люди ждут этого момента со школы. Момент, когда ты превращаешься из поступающего в первокурсника, незабываем. Я сделала это! Я поступила в колледж! Вы помните это чувство? Я — да. Огромное внимание при выборе учебного заведения я уделила студенческой жизни внутри колледжа. Ведь студенческая жизнь является важной составляющей при развитии и реализации всего творческого потенциала будущего специалиста. Для меня было очень важно, чтобы в учебном заведении присутствовало умение вовремя и правильно стимулировать обучающихся к творческой деятельности, и самое главное, присутствовало стремление раскрыть все таланты своих студентов. В Эльхотовском колледже все это имеется, я рада, что учусь именно здесь!

Салим Ахметов, студент 4-го курса:

— Первое, с чем каждый студент столкнется в первое сентября – преподавательский состав. Меня просто покорила та душевность и одновременно строгость в отношении к студентам в колледже. Сколько людей работает для нашего образования, все как один — насколько уважаемые люди! И наш директор, Григорий Георович Кайтуков — он так хорошо понимает нас! Многие люди думают, что в колледже намного легче учиться, чем в школе. Но это большая ошибка. С самых первых занятий на нас падает лавина домашних заданий. Мы должны рано вставать и поздно ложиться, если мы хотим идти в ногу с учебной программой. Но если человек что-то случайно пропускает, он должен догонять, а не тусоваться со своими друзьями. Что касается меня, моя учеба держит меня занятым целый день. А еще общественная нагрузка, ведь я – староста общежития, где живет более ста человек.

Диана Хетагурова, студентка 2 курса:

У каждого колледжа, конечно же, присутствует своя уникальная программа студенческого развития. При этом само название «студенческая жизнь» может подразумевать под собой множество аспектов деятельности студентов в учебно-воспитательном процессе. К ним можно отнести и участие в спортивных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах, в концертных постановках на праздниках, реализуемых в стенах колледжа, подготовка материалов и участие в научных конференциях, выставках, студенческо — предпринимательских проектах, конкурсах бизнес-планов, коллективные поездки в места культурного достояния и т.д. Студенческая жизнь так разнообразна!

Тарлан Шабанов, Руслан Алиев:

— Именно благодаря таким мероприятиям студенты вливаются во взрослую жизнь и адаптируются к высоким требованиям, предъявляемым в повседневной жизни. Набираются практического опыта для создания уникальных работ и с ответственностью подходят к выполнению творческих задач. Мы занимаемся над развитием волонтерства в Совете самоуправления. Дело это не новое, но сейчас оно получило новые горизонты, вот мы и осваиваем их. Стараемся, чтобы любое дело дошло до каждого студента, не просто тупо собрать средства для кого-то, а проникнуться целью, чтобы каждый понял, что в беде один не останется.
Тимур Камергоев, Мусаби Кибишев:

— Студенческая жизнь в колледже формирует в обучающихся твердую основу, благодаря которой будущий выпускник готов к достижению высоких целей на пути к построению успешной карьеры. Наш колледж — это не только учебная деятельность. Созданы все условия для всестороннего развития личности каждого студента. Каждый может найти себе дело по душе, каждый может развивать свои творческие способности. Алим Кодзоков и Амирхан Канукоев занимались ремонтом второго этажа общежития, Мурат Кануков и Тимур Болотоков вместе с однокурсниками работают в теплицах колледжа, много у нас спортсменов, отличников и активистов, которые защищают честь колледжа на различных конкурсах и соревнованиях. Ни дня без полезного дела – это девиз нашего студенческого коллектива.

Арина Цомартова, Моника Макиева:

— В колледже работает студенческое самоуправление во главе со Студсоветом. Самые активные и инициативные студенты работают в нем, развивая свои лидерские качества, организаторские способности. Студсовет активно сотрудничает с Комитетом по делам молодежи и организацией Российского Союза молодежи РСО-Алания, наши студенты участвуют во всех акциях и мероприятиях, проводимых Комитетом и РСМ. Это учеба актива, семинары, фестивали «Молодость Осетии» и «Студенческая весна», трудовые акции и т.д. Большое внимание уделяется физическому развитию студентов, формированию у них потребности в здоровом образе жизни. В их распоряжении прекрасный спортзал, спортивная площадка, тренажёрный зал. Работают спортивные секции волейбола, баскетбола, лёгкой атлетики, туризма, футбола. Проводим культурно-массовые мероприятия: праздничные концерты, смотры художественной самодеятельности, конкурсы «Мистер и Мисс колледж», традиционные праздники посвящения в студенты, День учителя, День студента и т.д. В студенческом общежитии также проводятся культурно-массовые мероприятия, смотры на лучшее оформление секций, конкурсы, оформляются фотогазеты. Жизнь студенческая насыщенна и интересна. Главное – быть активным! Тогда сам убедишься, что «От сессии до сессии живут студенты весело…».

Сейчас студенческое сообщество Эльхотовского колледжа активно принимает участие в мероприятиях по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.  У каждого есть возможность стать волонтером на самом ожидаемом молодежном событии года. Пожелаем удачи студентам!

Ссылка на статью

Комментарии (0)Количество просмотров (485)

Автор статьи: Администратор

Категории: МОиН РСО-Алания

Теги:

Печать

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Theme picker

Theme picker

Внимание! Администрация сайта не несет ответственности за представленные материалы. Все новости публикуются в автоматическом режиме путем импорта данных из RSS-каналов
Архив новостей